শুক্রবার ২রা জুন, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ ১৯শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ
ই-পেপার   শুক্রবার ২রা জুন, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ

খানসামায় গণধর্ষণের পর হত্যা মামলার বিচারের দাবিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ 
প্রকাশ: ২২ আগস্ট, ২০২২, ৬:০৪ অপরাহ্ণ |
অনলাইন সংস্করণ

খানসামায় গণধর্ষণের পর হত্যা মামলার বিচারের দাবিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ 
মোঃ নুরনবী ইসলাম, খানসামা (দিনাজপুর) প্রতিনিধিঃ দিনাজপুরের খানসামা উপজেলার টংগুয়া কুমার পাড়ায় বাবার বাড়ি থেকে স্বামীর বাড়ি যাওয়ার পথে উপো রানী বালাকে গণধর্ষণের পর হত্যা এবং তার দশ বছরের মেয়ে বিপাশা রায়কে নির্যাতনের প্রতিবাদে মানববন্ধন, বিক্ষোভ সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সোমবার সকালে উপজেলা পরিষদের সম্মুখ সড়কে টংগুয়া এলাকার লোকজন, পূজা উদযাপন পরিষদ, হিন্দু-বৌদ্ধ-খ্রিষ্টান ঐক্য পরিষদ, হিন্দু-বৌদ্ধ-খ্রিষ্টান যুব ঐক্য পরিষদ, ছাত্র ঐক্য পরিষদসহ বিভিন্ন সামাজিক সংগঠন ও মন্দিরের ব্যানারে হাজার হাজার মানুষের অংশগ্রহণে দুই ঘন্টা ব্যাপী মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশে বক্তব্যের পর  একটি প্রতিবাদ মিছিল এবং উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করেন৷
সমাবেশে বক্তারা বলেন, সারাদেশে সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের ওপর অন্যায়-অত্যাচার করা হচ্ছে। আমাদের বাড়িঘর লুটপাট করে জ্বালিয়ে-পুড়িয়ে দেওয়া হচ্ছে। আজকে আমাদের বোন উপো রানীকে গণধর্ষণ করে নির্মমভাবে হত্যার ২২দিন পেরিয়ে গেলেও পুলিশ প্রশাসন নিরব। এখন পর্যন্ত তারা একজন অপরাধীকেও শনাক্ত করতে পারেননি। আমরা সঠিক বিচারের দাবিতে রাজপথে নেমেছি। যদি অতি দ্রুত দোষীদের আইনের আওতায় এনে সর্বোচ্চ শাস্তি না দেওয়া হয় তাহলে আরও কঠোর থেকে কঠোরতর আন্দোলন গড়ে তুলবো। পদ্মা সেতুর একটি নাট-বল্টু খুললে দেশের সকল গোয়েন্দা সংস্থা রাস্তায় নামে কিন্তু একজন হিন্দুর বাড়ি জ্বালাও-পোড়াও হলে, একজন হিন্দু ধর্ষণ হলে পুলিশও নামে না রাস্তায়।
এসময় উপজেলা চেয়ারম্যান সফিউল আযম চৌধুরী লায়ন ও ভেড়ভেড়ী ইউপি চেয়ারম্যান রিয়াজুল ইসলাম বাবুল জেলা পুজা উদযাপন পরিষদের সাধারন সম্পাদক উত্তম রায়, হিন্দু-বৌদ্ধ-খ্রিষ্টান ঐক্য পরিষদের সাধারন সম্পাদক রতন কুমার সিংহ, উপজেলা পুজা উদযাপন পরিষদের সভাপতি ধীমান দাস, উপজেলা হিন্দু-বৌদ্ধ-খ্রিষ্টান ঐক্য পরিষদের আহ্বায়ক জীতেন্দ্রনাথ রায় প্রমুখ সহ বিভিন্ন সংগঠন ও রাজনৈতিক নেতাকর্মী সমাবেশে বক্তব্য রাখেন।
খানসামা থানার ওসি চিত্তরঞ্জন রায় বলেন, মামলাটির তদন্ত চলমান রয়েছে। বর্তমানে মামলাটি পিবিআই তদন্ত করছে। আমরাও রহস্য উদঘাটনে কাজ করছি৷




এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ

সর্বশেষ সংবাদ

পুরোন সংবাদ খুজুন
সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০  
Enjoy Network

সর্বাধিক পঠিত

প্রকাশক: সৈয়দ রিপন

সম্পাদক: রোমান চৌধুরী

মোবাইলঃ ০১৭১১৯৫৭২৬৩ / 09639298200

অফিস : জানুকি সিং রোড,কাউনিয়া,বরিশাল

ই-মেইলঃ barisalpress247@gmail.com

Design & Developed by
  চাপের মুখে বিমার অর্থ ছাড় না দেওয়ার পরামর্শ প্রধানমন্ত্রীর   করোনার তৃতীয় ও চতুর্থ ডোজ সাময়িক বন্ধ   বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর বার্ষিক শীতকালীন মহড়া ‘উইনটেক্স’ সমাপ্ত   বঙ্গবন্ধুর ওপর রচিত বইয়ের মোড়ক উন্মোচন করলেন প্রধানমন্ত্রী   মালিতে বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর শান্তিরক্ষা কন্টিনজেন্ট প্রতিস্থাপন   শিশুদের ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল খাওয়ানো শুরু   ডিজিটাল সিস্টেমে ভাষা শেখার ব্যবস্থা করে দিয়েছি: প্রধানমন্ত্রী   শান্তিরক্ষা মালি গেলেন ১৪০ পুলিশ সদস্য   নতুন শিক্ষাক্রমে সপ্তাহে ৫ দিন ক্লাস, ২ দিন বন্ধ : শিক্ষামন্ত্রী   মহামান্য রাষ্ট্রপতির সাথে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী ও নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতির সৌজন্য সাক্ষাৎ   খানসামায় অনুমোদন ছাড়াই জৈব সার তৈরী ও বিক্রি ২০ হাজার টাকা জরিমানা   আওয়ামী লীগ দেশ ছেড়ে পালায় না: প্রধানমন্ত্রী   ডিসিদের ২৫ নির্দেশনা প্রধানমন্ত্রীর   পিতৃপরিচয়হীন সন্তানের অভিভাবক হবেন মা: হাইকোর্টের রায়   তিন দিনের সফরে যে আশ্বাস দিয়ে গেলেন বিশ্বব্যাংকের এমডি   স্বপ্নের পদ্মা সেতু দেশের মানুষের কাছে অষ্টম আশ্চর্যের মত বিসিসি মেয়র সাদিক আব্দুল্লাহ্   ভিডিও কনফারেন্সে পায়রা সমুদ্র বন্দরের উন্নয়ন প্রকল্পের উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী   আতংকে সমুদ্র পাড়ের মানুষ ঘুর্ণিঝড় সিত্রাং মোকাবেলায় প্রস্তুত কলাপাড়া প্রশাসন   বঙ্গোপসাগরে সুস্পষ্ট গভীর নিম্নচাপঃ ৩ নম্বর সতর্কতা সংকেত জারি   বাংলাদেশে যেন খাদ্যাভাব দেখা না দেয়, সে ব্যাপারে সচেতন থাকতে হবে
error: কপি করা থেকে বিরত থাকুন !!